Использование ночных кремов для лица — важная составляющая ухода за кожей и эффективная профилактика ранних морщин. Именно в темное время суток дерма более восприимчива к полезным и питательным веществам косметики. Лицевые мышцы расслаблены и неподвижны, зато обменные процессы и циркуляция крови в клетках эпидермиса, наоборот, активизируются. Остается выбрать, какое средство станет лучшим именно для вашей кожи.

На что обратить внимание при выборе крема

При выборе средств для ухода следует отталкиваться не только от отзывов подруг, но и своего типа кожи. Как правило, на баночках и тюбиках указана рекомендация производителя. Каждой дерме требуется особенная косметика.

  • Сухая кожа. Крем должен иметь более плотную консистенцию и увлажняющий фактор в составе, чтобы насытить обезвоженный эпидермис.
  • Комбинированная кожа. Косметика для лица также должна увлажнять кожу, но при этом иметь более легкую текстуру.
  • Жирная кожа. Такие продукты отличаются воздушной, тающей текстурой. Благодаря этим свойствам средство не забивает поры и кожа дышит
  • Чувствительная кожа. При выборе ухода важно обратить внимание на присутствие в составе потенциальных раздражителей. Чаще всего ими выступают химические вещества, синтетические отдушки и красители.

 

 

 

Людям с аллергией перед покупкой следует проверить состав крема на предмет отсутствия в нем компонентов (в том числе растительного происхождения), которые кожа и организм индивидуально не переносит.

Очень желательно выбирать уход за кожей одного производителя. Составы такой косметики выверены, согласованы и взаимодополняют друг друга, обеспечивая лучший результат. Ночной и дневной крем разных брендов порой содержат в себе компоненты, которые конфликтуют в клетках кожи, ухудшая полезное действие от применения средств.

Типы ночных кремов по возрасту

Уход за кожей должен соответствовать и возрасту. В разные периоды жизни у дермы свои потребности и проблемы. Решаются они определенным набором веществ в составе.

Питательные. Такие средства, как правило, относятся к категории 25+. Ночной крем рекомендован и для более молодой кожи, особенно в зимний период. Задачи такого косметического продукта – успокаивать кожу после дневных стрессов, освежать, поддерживать оптимальный водный баланс в клетках.

Обновляющие. На таких кремах чаще всего можно встретить возрастную отметку 30+. Это средства, которые призваны повышать упругость кожи, активизировать ее регенерирующие свойства, глубоко питать и увлажнять, способствовать возрождению.

Омолаживающие. Рекомендация косметологов к использованию таких продуктов – 35+. Главная функция таких ночных кремов для лица – лифтинг. В составе, как правило, присутствуют целые ухаживающие комплексы веществ для всесторонней интенсивной заботы о зрелой коже.

Как правильно использовать продукт

Перед нанесением средства тщательно очистите лицо от декоративной косметики, загрязнений, излишков секрета. Особенность ночных кремов: они имеют более плотную и жирную текстуру, а значит, медленнее впитываются. Чтобы не оставлять следов на подушке, проводите вечернюю процедуру ухода за кожей за 1–1,5 часа до сна.

После нанесения состава на кожу распределите его равномерно по лицу и, действуя по массажным линиям, мягко и аккуратно вбейте в дерму подушечками пальцев. Важный момент: чтобы активные компоненты начали работать в полную силу, лучше ложиться до полуночи. Время с 2 до 5 часов — период, когда клетки кожи максимально готовы к регенерации.

Теоретически использовать продукт в дневное время суток не запрещено. Однако это не всегда удобно, опять же, из-за особенностей его текстуры, которая придаст лицу жирный блеск. Но для обладательниц очень сухой кожи ночные кремы могут стать спасением, особенно зимой. Кроме того, дневная косметика для ухода содержит в составе солнцезащитные фильтры, оберегая лицо с утра до вечера от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Кремы ночного действия МейТан

В ассортименте представлен большой выбор средств, которые нацелены на эффективное решение важных задач кожи. Это глубоко увлажняющие, интенсивно питающие, регенерирующие, омолаживающие, подтягивающие и другие составы. Основные действующие компоненты ночных кремов МейТан — ценные компоненты природного происхождения, в том числе:

  • фильтрат секрета улитки;
  • экстракт овечьей плаценты;
  • конский жир;
  • масло эму;
  • змеиный жир;
  • экстракт морской звезды;
  • масло ши;
  • пептидный комплекс и др.

Приобрести косметику можно на официальном сайте Компании МейТан. В интернет-магазине предусмотрена доставка товаров в любую точку мира. Рассчитать стоимость доставки можно с помощью онлайн-калькулятора. Становитесь нашим Консультантом и получите скидку от 10 до 33 % на продукцию для всей семьи.