Тонкая и морщинистая кожа под глазами – совсем не то, что хотелось бы видеть в зеркале. Кожа вокруг глаз тонкая и деликатная, и стареет раньше, чем другие. Она требует особого подхода, подбор ухаживающих средств должен быть качественным, чтобы не навредить нежной коже.

Причины истонченной кожи вокруг глаз.

  1. Дефицит сна. Нашей коже требуется отдых, и именно ночью происходит усиленное восстановление и обновление. Если вы систематически не высыпаетесь, то организм постепенно теряет способность вырабатывать достаточное количество коллагена и эластина, а именно эти два вещества отвечают за гладкость и упругость кожи. Недостаток сна негативно влияет не только на состояние кожи, но и на здоровье всего организма в целом. Для хорошего самочувствия и сохранения молодости рекомендуется спать минимум 7-8 часов в сутки. 
  2. Генетический фактор. Генетика является одной из основных причин истончения кожи под глазами. Люди со светлой нежной кожей более склонны к данной проблемы. Но не стоит отчаиваться и думать, что уже ничего нельзя изменить. Повлиять на плотность кожи вокруг глаз возможно, все в ваших руках! 
  3. Солнечные лучи. Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей высушивает кожу, что приводит к истончению.
  4. Старение. К сожалению, с возрастом выработка коллагена нашей кожей прекращается, вследствие чего кожа теряет эластичность и начинает обвисать. Ярче всего это отражается на самом деликатном участке – в зоне вокруг глаз.

ТОП-5 лучших омолаживающих средств вокруг глаз:

1. Омолаживающие патчи для кожи вокруг глаз с экстрактами арбуза и красных морских водорослей

Избавляют от следов усталости буквально за 15 минут, а также увлажняют деликатную кожу вокруг глаз. Омолаживающие патчи с экстрактом арбуза и морских водорослей способны не только освежить ваш внешний вид, но и разгладить мимические морщинки вокруг глаз. К тому же патчи укрепляют естественный кожный барьер, защищают нежную кожу век от негативного воздействия окружающей среды и обезвоживания, что помогает предотвратить преждевременное истончение из-за солнечных лучей.

Плюсы: 

  • оказывают выраженный лифтинг-эффект;
  • уменьшают глубину мимических морщин;
  • выгодный объем упаковки позволяет проводить процедуру омолаживания ежедневно и даже дважды в день;
  • не рвутся во время использования.

2. Коллагеновые патчи-звёзды для омоложения с ферментированным экстрактом бактерии Sphingomonas

Наш топ продолжают еще одни патчи с выраженным омолаживающим эффектом. В их составе содержится экстракт бактерии Sphingomonas, который эффективно борется с признаками старения кожи, обладает антиоксидантным действием. Патчи избавляют от отеков, осветляют темные круги под глазами и имеют необычный яркий дизайн.

Плюсы:

  • эффективно борются с признаками старения кожи;
  • повышают упругость и эластичность тонкой кожи век;
  • обеспечивают максимальное прилегание к коже, особенно в области уголков глаз;
  • удобно брать с собой в поездки, путешествия.

3. Крем для кожи вокруг глаз с эффектом биоармирования GanoDerma 50+

Крем с биоармированием для зрелой кожи, обогащенный экстрактами гриба Ганодерма, обеспечивает мощный лифтинг и стимулирует производство коллагена и эластина. Упругость и подтянутость вам обеспечена! 

Плюсы: 

  • значительно уменьшает даже самые глубокие морщины;
  • укрепляет внеклеточный матрикс;
  • придает коже здоровый и отдохнувший вид;
  • повышает упругость кожи.

4. Крем для коррекции возрастных изменений кожи век с экстрактом белого трюфеля

Это средство заслуженно завоевало место в данном топе. Оно позволит побаловать себя омолаживающим уходом за кожей вокруг глаз. Крем на основе роскошного компонентна – белого трюфеля – кладезь полезных для кожи микроэлементов, которые замедляют возрастное разрушение коллагена. Уже после первого применения кожа ухоженная, свежая. 

Плюсы: 

  • уменьшает количество морщин вокруг глаз;
  • увеличивает плотность и упругость кожи;
  • имеет богатый состав;
  • обеспечивает результат за 28 дней.

5. Патчи для кожи вокруг глаз с морскими водорослями и древесным углём, 5 шт.

Завершают наш топ еще одни патчи с эффективными компонентами – древесным углем и морскими водорослями. Патчи устраняют последствия стрессов, недосыпаний, излучения от компьютера, а также стимулируют кровообращение и клеточное дыхание. 

Плюсы:

  • способствуют упругости кожи;
  • способствуют регенерации клеток кожи;
  • универсальная формула подходит как для женщин, так и для мужчин;
  • отлично держатся на коже век.

Мы познакомили вас с топ-5 средств против морщин вокруг глаз. Хотим заметить, что кожу вокруг глаз нельзя травмировать агрессивной косметикой, например, пилинги, скрабы. Использовать примочки изо льда тоже не очень хорошая затея, лучше воспользоваться специализированными кремами, патчами вокруг глаз, которые не вредят нежной коже. А теперь вы знаете с помощью каких средств можно уплотнить самую деликатную зону на лице и как избавиться от последствий истончения.

Приобрести продукцию МейТан можно у вашего Консультанта, в Офисе продаж в вашем городе или заказать онлайн в интернет-магазине.